ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Приморский парк в Сочи (Seaside Park in Sochi)

Сочи, Россия
-
2

Общая информация

Адрес ул. Соколова, 1, Сочи, Россия
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места Vadim Sviridov
перейти в профиль: Vadim Sviridov

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Приморский парк расположен в центре города Сочи и тянется от Зимнего театра до концертного зала «Фестивальный». Этот субтропический небольшой парк был спроектирован в 30-годы прошлого века. В парке можно пройтись по живописнейшим аллеям из пальм, магнолий, олеандр и кипарисов, а также любоваться открывающимися видами на Черное море.

Это прекрасное место для прогулок, где можно уединиться в беседках или просто подышать свежим морским воздухом на лавочке с книжкой. Парк состоит из двух частей и разделяется Черноморской улицей, где располагается кинотеатр «Стерео» и памятник Николаю Островскому.

В Приморском парке находится мемориальный комплекс «Якорь и пушка», установленный в 1913 году. Это настоящие древние якорь и пушка, которые были символом окончания Кавказкой войны, а также трехсотлетия дома Романовых. Пушка была отлита на Александровском заводе на Южном Урале, а якорь на Воткинском заводе. В 2013 году в парке была заложена «капсула времени» - основание строительной площадки будущего лечебного питьевого бювета.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 5.00
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Чистота
Хорошо, 5.00
Уединенность
Хорошо, 5.00
Инфраструктура
Хорошо, 5.00
Навигация
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Приморский парк в Сочи