ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гора Монте Бальдо (Mountain of Monte Baldo)

Италия
4
1

Общая информация

Адрес 37018 Malcesine, Province of Verona
Италия
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры
Автор места Рузанна
перейти в профиль: Рузанна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Горный массив Монте Бальдо расположен в 60 километрах от аэропорта Вероны. Курорт имеет выходы к Озеру Гарда, в город Мальчезине и в долину реки Адидже к приюту Пра' Альпезина.

Гора Монте Бальдо расположена между рекой Адиже и озером, является уникальной горой с географической и с климатической точки зрения. Альпийские пастбищам и голые скалы сменяют средиземноморские заросли сменяются. Гору Бальдо также называют «Садом Европы», потому как здесь встречаются более 60 видов орхидей, эдельвейсы (альпийские звезды), дикий пион и великолепная красная лилия.

Что касается птиц, здесь можно встретить королевских орлов и королевских сов, коршунов, удодов и фазанов. Из млекопитающих встречаются лисы, куницы, ласки, косули, серны и сурки, которые являются символом Бальдо. Сурки вылезают из своих норок ближе к вечеру, и их можно часто здесь встретить. На склонах горы расположено множество маленьких животноводческих ферм, которые перерабатывают коровье и овечье молоко и производят изысканные свежие сыры и сыры средней выдержки.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.50
Сопровождение
Плохо, 0.00
Пешие маршруты
Плохо, 0.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Мальчезине
Все похожие места на Гора Монте Бальдо