ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Альбайсин (Area Albayzin)

Гранада, Испания
4.17
2

Общая информация

Адрес Альбайсин
18010 Гранада
Испания
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Денис
перейти в профиль: Денис

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Район Альбайсин – это древнейший район Гранады, который расположен на склоне одноименного холма, у подножия которого течет река Дарро.

Альбайсин представляет собой архитектурное наследие мавританского периода Испании. Извилистые улочки и их планировка, архитектура сохранившихся построек и мавританский стиль переносят нас во времена процветания мусульманской культуры, периода заселения этих земель маврами. Именно в качестве «хранилища народной архитектуры мавров», район Альбайсин был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

История Альбайсина уходит корнями в античное время, но район вернул себе важное значение лишь с приходом к власти берберской династии. В XII - XIII веках поселение перекинулось за пределы первоначальных крепостных стен. С течением времени, название Альбайсин стали относить ко всей местности на холме, сам район и старинная крепость с дворцами (в том числе дворец Бади, который сейчас разрушен). С XIII века, с основанием королевства Насридов, центр города сместился на холм Сабика, где сейчас расположена Альгамбра. Альбайсин продолжал оставаться важным районом города еще на протяжении трех веков, пока мусульмане и потомки мавров не были вытеснены новыми поселенцами и жителями.

Сегодня район представляет интерес у туристов прежде всего тем, что здесь сохранена архитектура и стиль мавританского периода в жизни города. Отсюда же, открываются великолепные виды Альгамбры и городских кварталов самой Гранады.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Район Альбайсин