
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
В 1930 году архитектор Jenaro de la Fuente Alvarez из Виго подготовил окончательный проект Резиденциа де Эстудиантес. В этом проекте пять основных павильонов: центральное здание и четыре здания по бокам.
Первая гражданская война и финансовые, бюджетные затруднения вынудили незначительно изменить первоначальный проект и задержали начало строительства.
Первоначальный проект из пяти павильонов был сокращен до трех и центральное здание, которое и стало Colegio Mayor Фонсека было видоизменено.
Его строительство завершилось позже, чем два других и было открыто в 1963 году. В здании находится главная библиотека Ла-Кончи (Biblioteca Concepcion Arenal (La Conchi)
развернуть полное описание
латинское название |
Building of Major De Fonseca college
|
Адрес | Fonseca College 15705 Santiago de Compostela A Coruna Испания |
Категория | Здания и сооружения |
автор места |
![]() |
Посетили место - 1
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
4.50 Воздержусь от рекомендации |
5-
Историческая ценность
-1
Загруженность
5-
Транспортная доступность
|
2015
сентябрь
|
13.02.16
![]() |
||
4.50 Воздержусь от рекомендации |
5-
Историческая ценность
-1
Загруженность
5-
Транспортная доступность
|
Университетские колледжи (Colegios Universitarios) – не проводят профессиональное обучение, здесь студенты проходят лишь общий начальный курс лекций, готовясь перейти в высшую техническую школу или на факультет. |
05.02.16
![]() |
||
смотреть все
Оценить |
места рядом с Здание колледжа "Майор де Фонсека"









