ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей-квартира И.И. Бродского (Museum-apartment of I. I. Brodsky)

Санкт-Петербург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес пл. Искусств, 3, Санкт-Петербург, 191011, Российская Федерация
Телефон +7 812-3143658
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей-квартира известного художника И.И. Бродского, любимого ученика И.Е. Репина, расположен в самом центре Санкт-Петербурга, на площади Искусств. Здание, в котором находится мемориальный музей, является памятником архитектуры - оно было построено по проекту выдающихся архитекторов К. Росси и Л. Бенуа.

И.И. Бродский жил в этой квартире в период с 1924 по 1939 годы - в течение последних 15 лет своей жизни. Спустя десять лет после его кончины в его квартире был открыт музей, экспозицию которого составили работы наиболее известных русских художников, собранные И.И. Бродским, а также произведения, написанные его кистью. В интерьере сохранилась подлинная мебель 20-20-х годов ХХ века, книги, фотографии с автографами многих известных людей.

В выставочном зале музея проходят временные выставки современных художников. На втором этаже, в мастерской, в зале с великолепной акустикой, где в XIX веке проходили вечера музыкально-литературного салона графов Виельгорских, в настоящее время проводятся вокально-инструментальные камерные концерты классической музыки.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей-квартира И.И. Бродского