ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Святого Иова Почаевского (Saint Job Pochayevsky's monastery)

Мюнхен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Hofbauernstrase 26
81247 Munchen
Германия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Марина
перейти в профиль: Марина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мужской монастырь Сятого Преподобного Иова Почаевского в Мюнхене единственный в Европе в юрисдикции РПЦЗ. Он расположен на северной окраине Мюнхена, в пригороде Оберменцинг, вблизи бывшего королевского охотничьего замка Блютенбург.

Начало монастырю, ставшему важнейшим очагом послевоенного русского монашества, положено было далеко от Мюнхена — в селе Ладомирове, лежащем в Карпатах, в восточной Словакии. Там, в 1923, архимандрит (позднее архиепископ) Виталий (Максименко), до революции руководивший типографией Почаевской лавры на Волыни, основал небольшую монашескую общину. Монастырь в Ладомирове был изначально задуман как миссионерский и печатное дело играло в нем очень важную роль. С 1928 издавалась газета «Православная Русь», с 1939 — журнал «Православный путь». Оба они до сих пор печатаются в типографии русского Свято-Троицкого монастыря в Джорданвиле (США).

После вторжения Германии в СССР печатная продукции стала поступать на оккупированные территории, несмотря на препятствия немецких властей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Монастырь Святого Иова Почаевского