ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей еврейской культуры Боснии и Герцеговины (Jewish Museum of Bosnia and Herzegovina)

Сараево, Босния и Герцеговина
-
0

Общая информация

Адрес Valika Arlija bb, Sarajevo, Босния и Герцеговина
Телефон +387 33 21 55 32
Email kontakt@muzejsarajeva.ba
Сайт www.muzejsarajeva.ba
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей еврейской культуры Боснии и Герцеговины в Сараево посвящен различным этапам истории жизни еврейской общины страны. Музей располагается в небольшой, но древнейшей боснийской синагоге, построенной в 1581 году и сохранившейся до наших дней практически в неизменном виде.

Синагога была построена для людей, которые были вынуждены покинуть Испанию в 1566 г. Помимо документов, рукописей и предметов культуры, они привезли в Сараево свою религию, традиции и обычаи, которым нужно было место чтобы реализоваться. Строительство синагоги закончилось только к концу XVI века. За время своего существования здание несколько раз было серьезно повреждено, но каждый раз восстанавливалось. Во время Второй Мировой войны синагога была превращена в тюрьму, а затем в хранилище. И только в 1966 году после очередной реставрации в здании открылся Музей еврейской культуры.

В экспозиции музея, помимо религиозных артефактов, представлены личные вещи местных писателей, художников и композиторов, а также итоги их творчества. Второй этаж музея посвящен самому мрачному периоду еврейской и человеческой истории в целом. В большой книге содержатся имена более 12000 еврейских жертв боснийского Холокоста. В музее также представлены фотографии, личные вещи, документы и даже одежда узников концлагерей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей еврейской культуры Боснии и Герцеговины