ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Форум (Parc Forum)

Барселона, Испания
-
0

Общая информация

Адрес Placa del Forum, 1, 08901, Barcelona, Испания
Телефон +34 93 356 06 12
Сайт www.parcdelforum.cat
Режим работы Вторник-пятница с 10.00 до 18.00, суббота - 10.00 до 19.00, воскресенье с 10.00 до 20.00. Понедельник - выходной. Внимание часы работы могут меняться.
Зона для купания работает ежедневно с 11.00 до 20.00, парк развлечений, ежедневно с июня по сентябрь с 11.00 до 14.30 и с 17.00 до 21.00
Категория Отдых и развлечения > Развлекательные парки и центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Форума, занимающий обширную территорию вокруг здания Форума, служит местом проведения крупных мероприятий под открытым небом. Он был построен к Всемирному форуму культур 2004 года на границе Барселоны и города Сант-Адрия-де-Бесос.

Площадь Placa del Forum - крупнейшее пространство парка, здесь установлены солнечные батареи в форме крытых галерей, два больших шатра и другие сооружения. К ней можно пройти от проспекта Диагональ вдоль здания Форума - по площади Placa Ernest Lluc (со стороны небоскреба Telefonica) или по площади Placa Leonardo Da Vinci (со стороны Международного конференц-центра Барселоны).

Парк Аудиторий располагается ближе к морю, Он используется как концертная площадка под открытым небом, общей вместимостью более 10.000 зрителей, и как парк развлечений с горками, тиром и другими аттракционами.

У моря, отделенная от него массивными цементными блоками, располагается бетонированная защищенная Зона для купания с морской водой. Здесь нет песка, спуск в воду осуществляется по ступенькам, зато обычно тут не так много людей и можно спокойно загорать и плавать, к услугам отдыхающих бары на пляже, дайвинг с инструктором, прокат каяков и велосипедов, есть общественный туалет и душ, Wi-Fi, информационный и медицинский пункт.

Огромная территория парка позволяет проводить здесь такие масштабные мероприятия, как музыкальный фестиваль Primavera Sound, наиболее популярные концерты фестиваля Ла-Мерсе, Каталонскую Апрельскую Ярмарку (кат. Fira d'Abril) или студенческий фестиваль Telecogresca.

Оценки гостей

Разнообразие
Хорошо, 5.00
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк Форум