ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Святого Ангела

Рим, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Natali
перейти в профиль: Natali

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Святого Ангела был построен примерно в 123 н.э. как усыпальница императора Адриана и его семьи. В то время как другие памятники эпохи Древнего Рима превратились в руины или пещеры, этот дворец, претерпев множество изменений, уже две тысячи лет является частью римской истории. Однако первоначальное сооружение сильно отличалось от того, что вы видите сейчас. В 1277 году замок перешел в собственность Ватикана, к нему пристроили папские апартаменты, и со временем он превратился в резиденцию понтификов. Был сооружен надземный коридор, известный, как «Пассето-ди-Борго», соединивший его со стенами Ватикана, в результате у Папы появилась возможность в случае чего быстро и без риска добраться до надежного укрытия.
Также, вплоть до окончания эпохи Средневековья, дворец использовался как тюрьма. В его темных и сырых камерах побывали такие знаменитые узники как Бенвенуто Челлини, Джордано Бруно и Калиостро. Во внутренних дворах рубили головы, а в камерах пленники умирали от голода или от пыток. После учреждения Итальянской Республики крепость превратили в казарму. В настоящее время здесь располагается Музей Замка Святого Ангела, где можно ознакомиться с коллекциями оружия и документами, связанными с историей замка. Вы можете посетить все помещения, начиная от тюремных камер и апартаментов папы и заканчивая многочисленными богато отделанными залами.
В этом дворце расположен знаменитый зал Амура и Психеи. На последнем этаже находится знаменитая статуя архангела Михаила, вкладывающего меч в ножны. Статуя напоминает об античной легенде о том, как в 590 году прекратилась ужасная эпидемия чумы, после того, как над замком появился ангел, вкладывающий в ножны меч. С его великолепной террасы, известной как «Терраса Ангела», открывается потрясающий вид на столицу.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Колонна Фоки
0.00
Добавить в путеводитель
Часовня-ротонда Святой Елены
Все похожие места на Замок Святого Ангела