ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Арт-объект "Мудехар"

Теруэль, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Каждая из 50 испанских провинций имеет свои природные, исторические отличия. Провинция Тэруель, в автономном сообщес Эттве Арагон, имеет многовековую историю. Эта провинция богата средневековыми памятниками в стиле мудехар, которые внесены в список Всемирного наследия.
Архитектурный стиль «мудехар», признанный ЮНЕСКО в 1986 году объектом Всемирного Наследия это уникальный стиль, возникший на Пиренейском полуострове в результате слияния культурных традиций христианских и исламских искусств, расцвет которого пришелся на средние века. После свержения христианами мавританского ига, часть мусульман осталась на территории Испании, им разрешили сохранить свою веру, язык и культурные традиции, но взамен они должны были раскрыть секреты своих ремесел. Таких мусульман стали называть мудехарами, и впоследствии так стало назваться целое направление в архитектурном искусстве.
Провинция Тэруель и ее столица с одноименным названием обладают прекрасными образцами искусства «мудехар», поэтому при вьезде на территорию этой провинции вы увидите огромный арт-обьект выполненный в виде арабского орнамента и полумесяца.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Арт-объект "Мудехар"