ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сан-Фруктуосо в Сантьяго-де-Компостеле

Сантьяго-де-Компостела, Ла-Корунья, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

приходская Церковь Сан-Фруктуосо, Сантьяго-де-Компостела.
Церковь известна также под названиями "Лас- Ангустиас-де-Абайхо" ("Las Angustias de Abajo") или "Лас Куатро Сотас"( "Cuatro Sotas").
Церковь была названа в честь первого епископа Таррагоны, священномученика Фруктуоса. Он и дьяконы были казнены на арене амфитеатра в 259 году, во времена правления императора Галлиена.
Церковь расположена в непосредственной близости от площади дель Обрадойро, на Руа- да- Триндади, сразу после Двореца Рахой. Ее строительство началось в восемнадцатом веке, в стиле барроко, по проекту Лукас Ферро Каавейро.
на пышном фасаде установлены фигуры четырех человеческих добродетелей: Благоразумие, Справедливость, Стойкость и Воздержание ( Умеренность). Эти скульптуры работы Грегорио Фернандеса и Франсиско де Ланс. А в нише установлена скульптура Божьей Матери.
На южной стене часовни находится изображение черепа с скрещенными костями под которым надпись на латыни гласит : "Ut video vidi. Sicut me videtis videtis." Которую можно вкратце перевести, дословно, так: "Всё-тлен. Каким ты выглядишь- таким и я был. Таким каким ты меня видишь сейчас- таким и ты будешь".
http://www.santiagoturismo.com/monumentos/igrexa-de-san-fructuoso

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Сан-Фруктуосо в Сантьяго-де-Компостеле