ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Магазин "Мечи и ножи из Толедо" у Алькасара

Толедо, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Сергей
перейти в профиль: Сергей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Художественный магазин и Музей декоративно-прикладного искусства Espadas y Cuchillos Artesania Toledo Alcazar – один из многочисленных заведений подобного типа в Толедо. Мечи - декоративные, почти настоящие и чисто игрушечные, ножи – очень высокого качества и совсем никудышные (но очень дешевые) – охотничьи, кухонные и перочинные, модели старинных пищалей-пистолетов. И интересные ювелирные украшения, выполненные по технологии "дамаскин".
Техника «Damasquinado» - древнее искусство инкрустации различных металлов друг в друга. Свое название она получила от города Дамаска, знаменитого изделиями из вороненой стали, украшенной золотом или серебром. А Европа познакомилась с этим искусством через арабскую Испанию, где в городе Толедо жили самые искусные мастера.
Сначала на стальной поверхности гравируется рисунок, потом его выкладывают тонкой золотой 24- каратной нитью, которую вдавливают в поверхность. Затем изделие обрабатывают специальной смесью и нагревают, после чего поверхность становится более темной, а рисунок - ярким и выпуклым.
При магазине имеется собственное производство с примитивной толедской кузницей и рабочими местами «дамаскинцев», куда организуются экскурсии покупателей.
Расположен Cuesta de Carlos V, 11 45001 Toledo

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Магазин "Мечи и ножи из Толедо" у Алькасара