ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня Рокафорт-де-Керальт

Таррагона, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Деревня Рокафорт-де-Керальт (исп. Rocafort de Queralt) — муниципалитет в Испании, входит в провинцию Таррагона в составе автономного сообщества Каталония. Муниципалитет находится в составе района (комарки) Конка-де-Барбера.
Небольшое поселение выросло в эпоху средневековья вокруг замка, который сейчас находится на самой высокой точки города и является частной собственностью. От первоначального вида замка не осталось следов так как он был полностью он был перестроен в 1960 году.
Исторически население деревни всегда были заняты в винодельческом секторе специализируясь на выращивании винограда. Но в двадцатом веке нашествие филлоксеры уничтожила местные виноградники, что и вызвало значительную эмиграцию населения в другие страны и континенты, особенно в Америку.
Последующие события гражданской войны и эмиграционная политика, после поражения республиканцев значительно ухудшило экономическое положение поселка и региона в целом. Позже, отсутствие собственной промышленности и сектора услуг стало дополнительной причиной прогрессирующего ухудшения экономического положения населения.
Из местных достопримечательностей представляет интерес: Замок Рокафор; Церковь Сан-Сальвадор; Винодельня сельскохозяйственного кооператива.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Деревня Рокафорт-де-Керальт