ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр Перес Гальдос

Канарские о-ва Гран Канария, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Antanas
перейти в профиль: Antanas

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Театр Перес Гальдос расположен к юго-востоку района Триана, недалеко от моря. Это важный памятник архитектуры в Лас Пальмасе, а после комплексной реконструкции, завершенной в 2007 году и стал одним из самых современных театров в Испании. Главный зал театра делится на 4 части (партер, главная ложа и 2 амфитеатра), в общей сложности он может вместить 1085 зрителей. Кроме него в театре есть камерный зал Камиля Сен-Санса. Он посвящен этому французскому композитору в силу того, что тот был частым гостем Канарских островов и театра Переса Гальдоса в частности.
Здание построено в академическом стиле. Главный фасад облицован тесаным камнем. Вход в театр выглядит очень торжественно – он находится на высоком парапете. Вход состоит из пяти ренессансных арок. Второй этаж также декорирован арками, между которыми находятся ионические колонны. Третий этаж выглядит аналогично: его украшают плоские пилястры.
На сцене театра ставились совершенно разные постановки. Так, одной из первых стала «Травиата» Верди. Сегодня же на сцене театра Переса Гальдоса проходят как обычные спектакли, так и международный фестиваль оперы.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Театр Перес Гальдос