ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Сан-Джусто (Castle of San Giusto)

Триест, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Piazza della Cattedrale, 3,Trieste,Италия
Режим работы Апрель — октябрь: 9.00-19.00, ежедневно, ноябрь — март: 9.00-17.00, ежедневно
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Возле городского порта, на холме Сан-Джусто возвышается величественный замок Сан-Джусто, построенный в 1368 году венецианскими правителями. Первые документальные свидетельство о наличии крепости на холме относятся к XV веку. Замок был возведен на Капитолийском холме, на развалинах бывшей венецианской крепости. Он был двухэтажным зданием с квадратной башней.

В начале XVI века, когда город был временно под властью венецианцев, это первоначальная постройка была расширена. Между 1551 и 1561 годах на юго-востоке был добавлен бастион. Работа над северной частью крепости была завершена в 1595 году, а создание последнего бастиона Помис восходит к 1630 году. После французской бомбардировки города в 1702 году стало ясно, что огромная крепость на холме Сан-Джусто не нужна. Поэтому крепость была заброшена.

Только в 1930 году итальянские власти решили сделать из форта туристический объект. Крепость была восстановлена,и она приобрела нынешний облик. На протяжении всей своей истории этот форт, построенный специально для военных целей, лишь дважды участвовал в войне. Впервые в 1813 году с участием армии Наполеона и австрийского флота. Во второй раз крепость служила немецким военным в 1945 году.

Крепость-музей была восстановлена в 2000 году, здесь размещены два музея, в которых хранятся римские мозаики, а также прекрасная коллекция оружия и доспехов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Сан-Джусто