ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Буратино-Пиноккио (The Museum Buratino-Pinocchio)

Москва, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Москва, 2-я Парковая ул., 18
Телефон +7 499 1640576
Сайт www.domskazok.ru
Режим работы пн–вс 10:00–17:30 (посещение по предварительной записи)
Стоимость посещения Цена билета — 550 руб.
При заказе коллективных экскурсий в будни — 500 руб. (группа от 15 до 20 детей).
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Буратино-Пиноккио на 2-ой Парковой является филиалом Дома сказок «Жили-были», находящегося на территории ВВЦ. Музейный филиал Буратино-Пиноккио был открыт в 2000 году.

Посетителям музея Буратино-Пиноккио предлагаются к просмотру девять полноценных выставок-представлений, которые рассчитаны на ребят от года и старше. На «Карнавале сказок» ребята окунутся в мир приключений с героями Льюиса Кэрролла, Карло Гоцци и Астрид Линдгрен, в «Театре Лисы Алисы и Кота Базилио» они узнают о закулисной театральной жизни, а в «Путешествии по стране Буратинии» им откроются тайны создания сказки про мальчика из полена. Во всех представлениях ребята принимают непосредственное участие, что делает посещение музея еще интереснее.

Кроме этого, музей проводит большую благотворительную работу. Здесь проводятся тематические экскурсии для детей с различной степенью инвалидности. Также методисты учреждения, совместно с Институтом коррекционной педагогики, разработали выездные программы с посещением больниц и интернатов. На базе музея проходят семинары, мастер-классы и конференции педагогов различных уровней.

Коллекция музея имеет около четырехсот единиц. Ребят ждут куклы из сказок, костюмы различных эпох, сказочные вещи и волшебные книги.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей Буратино-Пиноккио