ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей экслибриса и миниатюрной книги (The Museum of miniature books and ex-libris)

Москва, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Москва, ул. Пушечная, 7/5, стр. 2
Телефон +7 495 6218221
Сайт www.knigoluby.ru
Режим работы пн-пт 10.00–18.00
Стоимость посещения Входной билет - 100 руб., льготный - 50 руб.
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В центре Москвы располагаются два интересных библиофилам музея - музей экслибриса, единственный в России, открытый в сентябре 1991 года, и Музей миниатюрной книги, открытый 23 апреля 2003 года.

В постоянной экспозиции музея миниатюрной книги находятся наиболее интересные и красивые миниатюрные книги по художественному оформлению и полиграфическому исполнению, а также рукописные, редкие, факсимильные, репринтные и уникальные издания. Здесь можно увидеть книги разных форматов, конфигураций и различного содержания: сборники прозы и поэзии, альбомы по искусству и художественным промыслам, книги о спорте и туризме, атласы, путеводители. Большой интерес представляют такие экспонаты, как уникальные микроминиатюры на рисовых зернах и микроминиатюра размером менее 1 сантиметра.

Кроме того, в выставочном зале регулярно проводятся выставки книг, книжной графики и экслибриса, произведений декоративно-прикладного искусства, персональные выставки художников и тематические выставки уникальных материалов. В музее проходят литературные вечера, творческие встречи, презентации новых книг и издательств.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей экслибриса и миниатюрной книги