ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кипрский музей почты (Cyprus Postal Museum)

Никосия, Кипр
-
1

Общая информация

Адрес Никосия, Улица Святого Саввы, 3 Б (Agiou Savva 3b Street)
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Если вы хотите подарить знакомым действительно необычный и душевный подарок - отправьте из заграницы открытку с марками другой страны. Обычно их можно купить в любой сувенирной лавке, но на Кипре есть целый Почтовый Музей. В нем можно выбрать интересную открытку и уникальные коллекционные марки за смешную цену. Такой подарок порадует всех, а вы сами, заодно, сможете посмотреть экспонаты музея.

В музее вы узнаете несколько интересных фактов об истории кипрской почты. С XIV по XIX век вся корреспонденция с острова отправлялась венецианскими судами, которые добавляли на письма своими визитными отметками для гашения марок. Эту необычную печать можно посмотреть на сохранившихся письмах в коллекции музея. Первая марка на острове появилась лишь в 1878 году, а до этого в обиходе использовались английские почтовые знаки с профилем английской королевы. Сегодня такие марки с надписью "CYPRUS" представляют невероятную ценность. После 1880 года появились новые марки. Их печатали в Великобритании, но специально для Кипра. Когда остров обрел независимость, появились собственные марки на греческом, турецком и английском.

В музее можно посмотреть невероятное количество интересных почтовых образцов - открытки, марки, конверты, старинные письма, почтовые штампы и многое другое. И ежегодно коллекция пополняется благодаря частным коллекциям филателистов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кипрский музей почты