ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Лутро (Loutro)

Крит о., Греция
-
2

Общая информация

Адрес о. Крит, Греция
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Лутро — это небольшая деревня, расположенная на южном берегу греческого острова Крит. Она достаточно изолирована, к ней не проложены автодороги, поэтому добраться сюда можно только морем от Хора Сфакиона. Отсутствие автотранспорта и труднодоступность сделали деревню очень популярной среди людей, желающих отдохнуть подальше от мест массового туризма.

Деревня Лутро была построена на месте античного города Финикас, который выступал в роли гавани для Арадены и Анаполи. Гавань Лутро является самой непродуваемой на южном побережье Крита. С моря она защищена островком, что не позволяет пробиваться сюда волнам и ветрам. Это обеспечивает спокойное тихое море, что отлично подходит для семейного отдыха.

В период многочисленных восстаний против турецких захватчиков, деревня Лутро активно использовалась повстанцами для доставки продуктов и боеприпасов. В наше время, жители деревни живут преимущественно за счет охоты, рыбалки и нерегулярного туризма. Здесь расположено несколько таверн с небольшим номерным фондом.

Оценки гостей

Культурная ценность
Средне, 3.00
Питание, кухня
Хорошо, 4.00
Достопримечательности
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Лутро