ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Античная Гурния (Gournia)

Крит о., Греция
-
1

Общая информация

Адрес о. Крит, Греция
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гурния – это древний город минойской эпохи, который находится в 19 км от Аиос Николаос на греческом острове Крит. Он был основан около 5000 лет назад,а до нашего времени от него сохранились лишь груды камней, которые рассыпаны по склону холма, обращенного к чудесному заливу Мирабелло.

Лестницы и узкие переулки древнего города пересекают массив однокомнатных зданий, от которых остались только стены первого этажа, выходящие к огромному комплексу, который, возможно, некогда был дворцом местного правителя. Хоть сами по себе эти раскопки не очень внушительны, они предоставляют огромное количество информации о жизни обычных людей, даже домашняя утварь и инструменты мастеров кое-где сохранились в своем первозданном виде, как 3500 лет назад.

Поблизости городка расположен неплохой, хотя и скалистый пляж, а немного восточнее, в бухте Пахия-Амос, находятся более комфортные берега с отличными тавернами, предлагающими морскую кухню. Город Гурния расположен в самой узкой части острова, далее дорога раздваивается.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Античная Гурния