ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт в Шарм-эль-Шейхе (Sharm el-Sheikh International Airport)

Шарм-эш-Шейх, Египет
3.81
125

Общая информация

Адрес Qesm Sharm Ash Sheikh, Южный Синай, Египет
Телефон +20 69 36 011 40
Сайт airport-sharm-el-sheikh.ru
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Знаменитый курорт Шарм-эль-Шейх (название переводится как "Царский залив") расположился на юге Синайского полуострова в азиатской части Египта. Шарм-эль-Шейх - самый крупный курорт этого региона, здесь есть международный аэропорт, ежедневно обслуживающий тысячи туристов со всего полуострова.

Аэропорт Шарм-Эль-Шейха является вторым по величине в Египте. Это аэропорт, отвечающий всем требованиям современной жизни. Он имеет два пассажирских терминала. Терминал-1 был запущен в 2007 году и предназначен для обслуживания международных рейсов. Он имеет два уровня, разделяющих потоки прилетающих и улетающих пассажиров. Терминал-2 обслуживает внутренние рейсы. Туристы, прибывающие в аэропорт, отмечают приятную атмосферу, отличную информационную поддержку, отсутствие очередей и лишней суеты.

В аэропорту Шарм-Эль-Шейх имеются несколько кафе, ресторанов и фаст-фудов, в которых можно утолить голод. Пункты питания располагаются как в общем здании аэровокзала, так и в таможенной зоне. В кафе и ресторанах аэропорта предлагаются местные и европейские блюда. В пассажирских терминалах аэропорта Шарм-Эль-Шейх располагается большое количество сувенирных, ювелирных и парфюмерных магазинов, а также газетных киосков, в которых можно скоротать время перед вылетом и купить необходимые вещи. В таможенной зоне вылета находятся магазины беспошлинной торговли (Duty Free), где можно приобрести местные товары, продукты, подарки, парфюмерию, табак и алкоголь.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.16
Инфраструктура
Средне, 3.88
Архитектура
Средне, 3.77
Информационная поддержка
Средне, 3.93
Загруженность
Средне, 3.39
Все оценки - 97 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт в Шарм-эль-Шейхе