ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Крепость Фиркас (Firkas Fortress)

Греция
-
3

Общая информация

Адрес Theotokopoulou 66, Chania 731 31, Греция
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На северо-западной стороне города Ханьи венецианцы воздвигли крепость Ривелино дель Порто, которая была неприступной для любого возможного врага и могла защитить от любой опасности с моря. Несколько столетий назад именно эта крепость служила надежной преградой для входа в венецианскую гавань.

Строительство крепости началось еще в середине XVI века и завершилось незадолго до захвата города войсками Османской империи, произошедшего в 1645 году. Крепость Ривелино использовалась, главным образом, для размещения казарм. Слово "Фирка", обозначающее казарму, сохранилось и по сей день в названии крепости. За ее стенами находились не только казармы, но и склады с амуницией, а также штаб военного губернатора города. В центре крепости также размещался большой сводчатый резервуар для сбора дождевой воды с крыш.

В 1913 году, когда отмечалось объединение Крита и Греции, турецкий флаг, который долгое время красовался на крепости, был спущен навсегда. На его месте 1 декабря 1913 года на маленькой башенке на углу крепости был поднят флаг Союза Крита с Грецией - греческий флаг, который и сегодня развивается на бастионе.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Византийский музей Ханьи
Все похожие места на Крепость Фиркас