ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Палеонтологический Музей (Paläontologisches Museum)

Мюнхен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Richard-Wagner-StraBe 10 Мюнхен, Германия
Телефон +49 89/21806630 ‎
Сайт www.palmuc.de
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Палеонтологический музей в Мюнхене содержит коллекции археологических и ископаемых находок, сделанных на территории Баварии. Первая постоянная выставка окаменелостей и минералов была открыта в 1843 году. Здесь представлены останки древних животных и растений, установлены специальные стенды, на которых демонстрируются новые теории о происхождении жизни на планете, а также подробная информация о проводимых исследованиях в данной области. Музей также занимается научной деятельностью и организацией раскопок.

Наибольшую ценность и интерес представляет скелет археоптерикса, он был предшественником современных птиц и жил во времена динозавров. Особой гордостью музея являются останки огромного доисторического слона.

Рядом с Палеонтологическим музеем расположилось еще несколько подобных учреждений. Наиболее интересными являются Старая и Новая Пинакотеки, Пинакотека современного искусства, Глиптотека, Государственная коллекция антиквара. А чуть дальше находится Английский сад – огромный парк в центре Мюнхена.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Палеонтологический Музей