ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Винчестеров (The Winchester Mystery House)

Сан-Хосе, Калифорния, США
-
0

Общая информация

Адрес Сан-Хосе, Калифорния, США
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом Винчестеров – громадная усадьба, расположенная в Сан-Хосе, состоящая из 40 лестниц и 160 комнат, где некогда проживала сумасшедшая вдова с целым семейством призраков. Началом проклятия дома Винчестеров послужило то, что он был построен под руководством духов и имеет самую жуткую архитектуру из всех домов которые известны.

Легенда гласит, что после потери мужа Сара Винчестер стала наследницей его многомиллионного состояния. Спустя некоторое время к ней явился дух покойника, который сообщил, что деньги были заработаны на людских костях, и призраки жаждут мести. Чтобы помириться с ними нужно начать строить дом и желательно без остановок, иначе женщина умрет.

Миллионерша купила в Калифорнии старый особняк и наняла рабочих. В доме быстро стали появляться новые коридоры, комнаты, потайные проходы и балконы. Этажи дома оплела паутина узких лестниц, которые вели в никуда – таким образом постепенно сходившая с ума миссис Винчестер сбивала с пути призраков, преследовавших ее по пятам.

Особняк рос как на дрожжах, строительство не останавливалось ни на сутки и продолжалось целых 38 лет. В наше время в этом грандиозном особняке водят туристические экскурсии. Отбиваться от группы не стоит – иначе рискуете затеряться в лабиринтах жутких коридоров и комнат.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Келсо
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Скотти
Все похожие места на Дом Винчестеров