ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Париж Шарль-де-Голль (Paris Charles de Gaulle Airport)

Регион Иль-де-Франс, Франция
-
5

Общая информация

Адрес 5 Rue du Cercle, 95700 Roissy-en-France, France
Телефон +33 1 70 36 39 50
Сайт www.aeroportsdeparis.fr
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Париж Шарль-де-Голль – главный аэропорт Франции, воздушные ворота страны. Благодаря постоянному улучшению сервиса и слаженной работе всех наземных служб, пропускная способность его терминалов составляет 150 000 человек в день.

Аэропорт Шарль-де-Голль входит в десятку крупнейших аэропортов мира. Расположен в 23 километрах к северо-востоку от Парижа. Имеет восемь терминалов, связь между которыми осуществляется бесплатными автобусами-шаттлами (Navettes Aeroport), курсирующими каждые семь минут.

До Парижа можно доехать пригородными поездами системы RER, следующими до центра города и до вокзала «Nord». Если воспользоваться пересадочными узлами, где маршрут поезда RER пересекается с ветками метро, то можно добраться до любой точки французской столицы. Кроме этого круглосуточно работают городские автобусы и автобусы-экспрессы. Если у вас был поздний прилет, то можно остановиться для отдыха в одном из отелей аэропорта.

Здесь же можно совершить покупки в разнообразных магазинах, во всех терминалах работают рестораны и закусочные, есть косметические салоны и массажные кабинеты. Для детей оборудованы игровые площадки. Несмотря на большую площадь аэропорта и значительную загруженность, достаточное количество и, главное, качество информации дает возможность пассажирам легко ориентироваться на его территории.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.38
Инфраструктура
Хорошо, 4.75
Архитектура
Хорошо, 4.50
Информационная поддержка
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.25
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Париж Шарль-де-Голль