ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Женский пляж

Община Ульцинь, Черногория
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Протяженность песчаных пляжей Ульциня приблизительно 17 км и они стали фирменным знаком самого южного района черногорского побережья – Ульциньской ривьеры. Однако лишь немногие туристы знают, что в этих местах есть пляж, который называется «женским».
Ženska plaža (Plaža za žene, Ladies Beach) – это небольшой специализированный лечебный пляж длиной в 50 метров, расположенный в южной части города Ульцинь ниже улицы Steva Đankovića и отеля "Альбатрос" в небольшой скалистой бухте в окружении соснового леса. Сероводородные источники в районе пляжа насыщают его воды сернистыми соединениями, что, в сочетании с йодом морской воды, благоприятно влияет на женскую репродуктивную функцию, поэтому этот пляж славится лечением бесплодия у женщин. Эта особенность пляжа была открыта в 40-х годах XX века и активно используется по сей день.
Покрытие пляжа скальное, часть участков забетонирована и снабжена поручнями для входа в воду. Пляж оснащен лежаками и зонтиками, имеются раздевалки, душевые и туалет, на берегу дежурит спасательная служба, на пляже есть кафе.
Ženska plaža – это женский нудистский пляж с лечебным эффектом, вход платный — 1,5 евро за день пребывания, часы работы — с 7.00 до 19.00
Только для дам: мужчинам старше пяти лет вход на этот пляж запрещен!

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Пляж Копакабана
Все похожие места на Женский пляж