ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Бильбао (Bilbao Airport)

Бильбао, Испания
-
0

Общая информация

Адрес 48180 Bilbao, Бискайя, Испания
Телефон +34 91 321 10 00
Email infobio@aena.es
Сайт www.aena-aeropuertos.es
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт в Бильбао – удивительное творение архитектора Сантьяго Калатрава, убедительно доказывающее, что здание, выполняющее чисто технические функции, может быть прекрасно.

Современный терминал аэропорта был построен в 2000 году. Проект, по которому он возводился, носил название «La Paloma», что означает голубка. Белоснежное здание выстроено в виде небольшого основного корпуса, напоминающего тело птицы с острым клювом, и двух боковых ответвлений в виде крыльев. Над багажным отделением размещены остекленные галереи, откуда встречающие могут наблюдать за приземлением самолета и видеть пассажиров еще до момента выхода из терминала прибытия.

Большие, светлые залы, максимум свободного пространства, минимум торговых площадей, скульптуры в залах – не совсем привычный образ аэровокзала. Доброжелательный персонал, отсутствие ненужной суеты, терминалы в шаговой доступности – в этом основное преимущество аэропорта Бильбао.

При том учтены все необходимые для пассажиров моменты: парковка (краткосрочная и долгосрочная), отделение банка, банкоматы, рестораны и кафетерии, VIP-зал, пункт аренды машин, вызов и стоянка такси. Работает справочная служба для туристов.

С Бильбао аэропорт связывает автобусное сообщение службы BizkaiBus. До центра города всего 15-20 минут пути. Сообщение осуществляется только в дневное время.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Бильбао