ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр La Gaite Montparnasse

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Театр Монпарнас (Théâtre de la Gaîté-Montparnasse) — это театр, расположенный по адресу улица Гете, 26 в квартале Монпарнас 14-го округа Парижа.
Вы когда - нибудь слышали о «кафе-концерт"? В Париже во второй половине 19 - го века были чрезвычайно популярны «кафе-концерты". Люди собирались компанией, в, неизбежно, шумном заведении, чтобы посмотреть шоу - как правило, пантомиму, танец или кабаре, в то же время выпить и перекусить. Таким был и Théâtre de la Gaîté-Montparnasse , когда он открыл свои двери в 1868 году. В 1930-е годы был мрачный период в истории этого места встречи, из-за снижения популярности «кафе-концертов». Репертуар театра становился все более и более вульгарным, отчаянно предлагая стриптиз - шоу, чтобы попытаться привлечь зрителей, но в конечном счете отказался от этого направления.
В период Второй мировой войны выступления различных певцов на сцене театра помогли театру вновь обрести популярность. В 1945 году в театр приходили многие авторы, музыканты и поэты, принося с собой различные эскизы, музыкальные шоу, пародии и поэтических чтения. Известная Жюльетт Греко́ (Juliette Greco) в возрасте 19 дебютировала на сцене Театра де ла Gaîté-Монпарнас в пьесе под названием Victor ou les Enfants au pouvoir. Здесь в свое время демонстрировались постановки по произведениям различных авторов — Бориса Виана, Гарольда Пинтера и многих других.
В 1988 и 1995 годах, театр был под угрозой быть снесенным. В 1998 году он перешел в руки Луи-Мишель Колла , который до сих пор им управляет. В 2003 году все места были заменены, зрительный зал, который вмещает 401 человека, был полностью отремонтирован и вновь вернул весь свой престиж.
На первом этаже Gaîté-Montparnasse расположено кафе, которое очень любят парижане.
В 2010 году 50 парижских частных театров объединились в Ассоциацию по поддержке частного театра (УКАБ), в которую вступил и Théâtre de la Gaîté-Montparnasse.
Адрес Театр Монпарнас 26, rue de la Gaîté
Телефон +33 (1) 4320 6056

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Театр La Gaite Montparnasse