ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк минеральных вод

Боржоми, Грузия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Рузанна
перейти в профиль: Рузанна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Главное богатство Боржоми - это живописная природа и уникальные минеральные воды. Парк минеральных вод, который расположился в вечнозеленой долине, потрясает своей красотой в любое время года, и является великолепным местом для отдыха и развлечений.

Городской парк Боржоми существовал давно, но приведен в порядок и отреставрирован был в 2005 году. Парк славится местной минеральной водой, которая «выдается» всем делающим совершенно бесплатно. Ключи бьют в разных районах Боржоми, но именно в парке есть специальный павильон со стеклянным куполом и несколько краников, чтобы было удобно иметь одновременный доступ к минеральной воде.

Парк минеральных вод Боржоми привлекателен для туристов круглый год. Он занимает 30 гектаров ущелья Боржоми-Харагаули и является главным оздоровительным центром города Боржоми. Парк тянется около километра по ущелью реки, в нем есть главная аллея, вдоль которой работают аттракционы и детские развлечения. Да и просто прогулка по парку, где можно подышать чистым воздухом предгорья, принесет пользу и массу впечатлений. А в окрестностях парка работает несколько оздоровительных учреждений, санаториев и домов отдыха.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк минеральных вод