ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Набережная Гонио

Гонио, Грузия
-
3

Общая информация

Адрес
Автор места Рузанна
перейти в профиль: Рузанна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гонио — пляжный курорт в 10 км к югу от Батуми. По факту небольшой поселок на берегу моря. Есть бульвар (где-то 1 км) наподобии батумского бульвара. Протяженность пляжа около двух км.

Прибрежная полоса Аджарского Причерноморья, располо­женная к югу от устья реки Чорохи, находится в нескольких километрах от турецкой границы. В советский период из-за политики «железного занавеса» это место оставалось неиз­вестным для отдыхающих. Местное население занималось здесь сельским хозяйством – табаководством, разведением цитрусов и чая. После открытия границ набережная Гонио- Квариати-Сарфи постепенно стала популярным местом отды­ха. Приезжих привлекает здесь набережная, окружённая го­рами, живописная природа, тёплая прозрачная морская вода и спокойный залив. Любители дайвинга приезжают сюда из- за пляжа глубоководного залива.

В настоящее время в Гонио-Квариати существует хорошо налаженная, соответствующая курортной зоне, инфраструкту­ра. Здесь много кафе, баров и магазинов. В большом количе­стве было построено гостиниц и гестхаусов. Некото­рые из них находятся прямо над морем, а некоторые расположены на склонах.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Пляж Гонио
Все похожие места на Набережная Гонио