ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Арсани

Крит о., Греция
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Orinoko73
перейти в профиль: Orinoko73

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастырь Арсани расположен в 12 км от города Ретимно, рядом со старой национальной дорогой. Монастырь окружают оливковые поля, кипарисовые деревья и прекрасные виды.
Монастырь был основан во второй половине 16 века, первые же письменные сведения о монастыре датируются началом 17 века. Тогда, произошло яркое и важное для монастыря событие – торжественное открытие главной церкви, посвященной Святому Георгию Великомученику. В самом монастыре сохранилась надпись над притолокой у входа в трапезную, датируемая 1645 годом, когда продолжилось строительство монастыря. Современная главная церковь монастыря построена в 1888 году на фундаменте первой. Церковь крестообразная с куполом. Фрески в церкви совсем новые – написаны Георгием Христидисом в 1987-1990 годах. В 1900 году монастырь был закрыт и преобразован в сельскохозяйственную базу, но спустя три года был воссоздан вновь.
С 1971 года в монастыре действует музей, в котором представлены экспонаты, связанные с историей монастыря Арсани, а также других монастырей региона Ретимно.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Руины Лато
0.00
Добавить в путеводитель
Лутро
Все похожие места на Монастырь Арсани