ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Аполлона в Сиракузах

Сиракуза, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Жанна
перейти в профиль: Жанна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сицилийское святилище бога Аполлона имеет очень интересную, но драматичную историю. Храм, построенный в V в до н.э., обошли стороной варварские набеги и природные катаклизмы, но с окончанием античной эпохи, в его стенах поселились совершенно другие боги.
В начале нашей эры здесь размещалась христианская церковь, во времена арабского завоевания Сицилии, храм был переоборудован в мечеть, при норманнах древние стены были перестроены в соответствии с канонами романской архитектуры, а при испанском владычестве здание вообще служило помещением для солдат местного гарнизона. И только в середине XIX века, итальянский археолог Паоло Орси неожиданно обнаружил в стене ничем не примечательной военной казармы фрагменты древнего античного здания.
Разумеется, за долгие века от некогда величественного храма осталось лишь несколько каменных плит, но благодаря кропотливой работе археологов, удалось хотя бы примерно воссоздать внешний вид древнего святилища Аполлона. Более того, было установлено, что храм в Сиракузах послужил эталоном для возведения многих других храмов, не только на Сицилии, но и в самой Греции.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм Аполлона в Сиракузах