ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Коммуна Варенна

Комо, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Варенна (Varenna) – курортный городок на восточном берегу озера Комо в провинции Лекко, выросший из небольшой рыбацкой деревни. Именно в Варенне можно начать путешествие по озеру Комо.
Из Милана (Milano Centrale) до Варенны (Varenna-Esino) поезд идет около часа.
Порт (Ferri) Варенны находится в 5-7 мин. от ж/д вокзала, оттуда можно отправиться сначала в Белладжо (Bellagio) - 11мин. С воды вы увидите очаровательные виды Варенны.

Однако, в самой Варенне есть что посмотреть: средневековый центр - один из лучших, сохранившихся во всём регионе озера Комо. Здесь обязательно стоит осмотреть церковь Сан-Джорджио на одноимённой площади с характерным трёхдверным фасадом, которая выделяется на фоне деревенских домов, оживляя их пейзаж своей высокой остроконечной колокольней. Она была выстроена в 14 веке, и до сих пор внутри можно увидеть картины Брентани 15 века, крест 16 века, искусно вырезанную из дерева в стиле барокко в 17—18 веках исповедальню и несколько картин 15—16 веков. На фасаде церкви можно видеть большую фреску с изображением святого Христофора. На той же площади стоит типичная романская церковь Сан Джованни Батиста, одна из самых старых на берегах Комо, с более поздними картинами 15 века в интерьере. На главную площадь деревушки выходит маленькая церковка Санта Мария деле Грацие, построенная в 17 веке, с барочным интерьером, цветными деревянными статуями и картинами 16 века.

Как и иные города озера Комо, Варенна тоже может похвастаться виллами (дворцовые усадьбы). Практически все путеводители для туристов рекомендуют к осмотру виллы Монастеро и Чипресси. Первая расположилась на горе вблизи бывшего цистерианского монастыря, посвящённого Марии Магдалине. Вилла с эффектной набережной, садами, аллеями и террасами. Первоначально это был настоящий монастырь, который впоследствии был превращен в загородный дом.
Вилла Чипресси, некогда принадлежавшая семейству Серпонтис, одному из древнейших в Варенне, также окружена обширным парком с кипарисовыми рощами, от которых она и получила свое название. Виллу отличают прекрасные террасы, зелёные и цветущие, которые каскадами доходят до самой воды и представляют собой красивое зрелище с озера.

Замок Кастелло ди Вецио 11 в. - древний форпост, который стоит на высоком мысе над Варенной уже на протяжении целого тысячелетия. В настоящее время замок частично восстановлен. В его структуре выделяется высокая башня с квадратным основанием. Открыт для посещения с марта по октябрь. Здесь работает, кроме прочего, выставка хищных птиц. (подниматься туда или нет - решайте сами).

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Коммуна Варенна