ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Королевский дворец в Генуе

Генуя, Италия
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом аристократа, савойский королевский дворец, прекрасный Национальный Музей в сердце монументальной улицы Виа Бальби (XVII века), Дворец Бальби-Дураццо, в настоящее время Королевский Дворец был построен в XVII веке семейством Бальби по проекту Пьера Франческо Кантоне. В 1677 г. по наследству переходит в собственность Еудженио Дураццо, который делает из него здание внушительных размеров в стиле барокко в подражание римским дворцам. В 1824 г. дворец становится собственностью Савойской династии и предназначается для королевской резиденции в Генуе. Отсюда его сегодняшнее название – Королевский Дворец.

Прекрасны террасы и сад с пышной растительностью и экзотическими растениями. Заслуживает внимания очень красивое покрытие risseu внутреннего двора (risseu – мощеные булыжником площади и дворы церквей в Лигурии).

Palazzo Reale – настоящий генуэзский Версаль с террасированными садами, изысканной меблировкой и прекрасной коллекцией произведений искусств эпохи Ренессанса.
Прибавьте к этому удивительные фрески, лепнину и многочисленные артефакты, собранные двоими знаменитыми бывшими владельцами дворца: семействами Бальби и Дураццо. По дворцу можно бродить часами и самостоятельно: вход на террасу и внутренний двор - бесплатен. Но отдельно взятый «Зеркальный зал» (Hall of Mirrors), украшенный золотым декором, уже стоит денег, заплаченных за входной билет, т.к. он уже относится к МУЗЕЮ дворца.

На втором этаже Музей состоит из ряда элегантных комнат, украшенных и обставленных мебелью XVIII века семейства Дураццо и мебелью XIX века Савойской династии. Относятся к XVIII веку Зеркальная Галерея, Зал Валерио Кастелло (живописец, автор фресковой росписи), Галерея Капеллы.
Ко времени Савойской династии относятся Тронный Зал, Зал Приемов и танцевальный Зал.
Среди выставленных полотен следует специально выделить две картины XVII века: «Портрет дамы» и «Распятие» фламандского художника Ван Дейка.

13 июля 2006 г. в числе 42 генуэзских дворцов дворец был включен ЮНЕСКО в список Всемирного наследия.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Дворец Ломеллино
0.00
Добавить в путеводитель
Городская стена Генуи
0.00
Добавить в путеводитель
Фонтан Пьядджо
Все похожие места на Королевский дворец в Генуе