ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сант-Алессандро-ин-Колонна в Бергамо

Бергамо, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бергамо отличается тем, что у этого города есть собственный Святой. Это не просто приписывание, это осознание истории. В IV веке в городе был обезглавлен мученик за веру Александр, ставший небесным покровителем Бергамо. Неудивительно, что его здесь так почитают. В его честь украшаются фасады домов и строятся церкви.

Специального внимания заслуживает церковь Святого Александра у колонны (Chiesa di Sant'Alessandro in Colonna). Согласно преданию, колонна установлена на том самом месте, где мученик лишился земной жизни. Сейчас она находится в углу двора, прилегающего к церкви, и является одним из мест поклонения.

Важно, что церковь на этом месте появилась вскоре после казни Святого. Она неоднократно перестраивалась. Первая из зафиксированных реконструкций относится к XV веку, следующая к XVIII. Именно к последнему этапу относится фасад в стиле барокко. Замечательно богатое внутреннее убранство, над которым работал знаменитый архитектор Джакомо Кваренги. Еще одной достопримечательностью является колокольня, которая является долгостроем, на её создание ушло 60 лет, а сейчас она возвышается над окрестными постройками.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Madonna dello Spasimo
0.00
Добавить в путеводитель
Новая ратуша
0.00
Добавить в путеводитель
Памятник партизанам
Все похожие места на Церковь Сант-Алессандро-ин-Колонна в Бергамо