ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Духа в Бергамо

Бергамо, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Проходя по центральной улице Тассо в Нижнем Бергамо будет сложно не заметить аскетичный и величественный фасад церкви из камня, украшенный огромной скульптурой из бронзы, изображающей нисхождение Святого Духа, которая нависла над входом.

Оригинальная структура здания Церкви Святого Духа (Chiesa di Santo Spirito)
была частью монастырского комплекса 14 века, но желание большой группы богатых торговцев 16 века укрепить свой социальный статус за счет возведения церкви, преобразовал это строение практически полностью.

Реставрация церкви была очень сложной и над ней работали два самых известных бергамских архитектора: Пьетро Изабелло в XVI веке и Джан Баттиста Каниана в XVIII.

Большой центральный неф начинается при входе в церковь. С обеих стороны – по 5 приделов. Не пройдите мимо четвертого придела с правой стороны, который украшен великолепной Палой (алтарной картиной) маслом по дереву мастера эпохи Возраждения Лоренцо Лотто “Мадонна с Младенцем, Святая Екатерина Александрийская, Святой Августин, Святой Себастьян и Святой Антоний Великий” (1521 г.).


Пала Лоренцо Лотто без сомнения является наиболее ценным произведением искусства среди представленных в церкви. Она поражает своими красками, а в особенности светящимся небом с вихрями облаков, и ангелами, которые обрамляют появление голубя, символизирующего Святой Дух. Ценители живописи смогут найти в торжественности и грандиозности фигур, изображенных персонажей, отклик с работами велкого творца Ренессанса Рафаэля Санти, который расписал залы Ватикана.

Открыта: 7:00-11.30
16:00-18:30

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Старая ратуша
0.00
Добавить в путеводитель
Нижний город
0.00
Добавить в путеводитель
Венецианская стена
Все похожие места на Церковь Святого Духа в Бергамо