ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Провинции

Бергамо, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

После объединения Италии, государственно-политические институты перебрались из Верхнего Бергамо в Нижний. Дворец Провинции был построен по проекту Пьер Антонио Преда, горельефы на фасаде принадлежат работе Пагани, Черути и Маирони, а в интерьере присутствуют фрески на мифологическую тему руки Джованни Баттиста Кастелло.
Palazzo della Provincia - это первое архитектурное произведение, носящее общественное значение и построенное по инициативе города в 1870 году.
Во Дворце Провинции, помимо многочисленных чудесных скульптур Джакомо Манцу, установленных во дворе и вдоль парадной лестницы, в просторных залах здания, полученных после тщательной реставрации, размещаются экспозиции художественного наследия Провинции.
Здание имеет форму «U», во дворе нашел приют великий Караваджо, созданный в подтверждение "почитания" его Манцу; есть еще скульптуры "Донна, которая смотрит", "Фива, распростертая в овале", "Голова японца".
На фронте, есть более интересные украшения: три соединенных декоративных украшения , охватывающие 54 окно, линия пояска между мезонином и на первом этаже, мансардным карнизом и карниз украшен кессонным потолком.

Адрес: Via Torquato Tasso, 8

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Провинции