ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник европейскому Сопротивлению в Комо

Комо, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник был построен муниципалитетом Комо, по предложению Института истории
освободительного движения Комо (ныне Институт современной истории в Пьере Амато Перретта), как предупреждение и память. Группа экспертов выбрали среди различных предложений миланца архитектора Джанни Коломбо (1937-1993). Это мемориал
Памятник был построен муниципалитетом Комо, по предложению Института истории освободительного движения Комо (ныне Институт современной истории в Пьере Амато Перретта), как предупреждение и память. Группа экспертов выбрала среди различных предложений миланского архитектора Джанни Коломбо (1937-1993).
Monumento alla resistenza europea, разработанный Джанни Коломбо , который был открыт 28 мая 1983 г. президентом Сандро Пертини. Он расположен в г. Комо, в зеленом парке на берегу озера Комо. Камни сюда были привезены из нацистских концентрационных лагерей и из города Hiroshima (Япония).
Памятник представляет собой мемориал , посвященный участникам сопротивления против нацистских режимов и смертей, которые они вызвали, а также против атомной бомбардировки Хиросимы в 1945 г.
Главный памятник состоит из трех длинных лестниц, сходящихся в камень-скалу. Это напоминает о крутых лестницах, покрытых муками от депортации в нацистские лагеря смерти; лестница ведет к металлическим пластинам, расположенным на земле, казалось бы случайным образом, на которых выгравированы письма, письменные завещания из камер смертников на 18 различных языках. Здесь же собраны цитаты из писем казнённых, в том числе есть запись и на русском языке. На одом из четырех блоков, которые поддерживают камень, выгравировано имя города-символа атомной бомбы, «Хиросима».
Слева от основной структуры находится длинная, узкая стела, огороженная доска объявлений, которая содержит фрагменты камней с территорий Нацвейлер-Struthof Ravensbrüch, Заксенхаузен, Берген-Бельзен, Освенцим, Дахау, Маутхаузене, Терезиенштадт, Сан - Sabba, Бухенвальд, Flossenburge.

В последние годы состояние безнадзорности и распада этого памятника стало серьезной проблемой. Он исключен из информационных списков, и это имеет политическую окраску.
Годы пренебрежения не могут быть сметены, время от времени ведется очистка памятника для таких событий, как 25 апреля.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник европейскому Сопротивлению в Комо