ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Франческо Айецу в Милане

Милан, Италия
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник миланскому художнику Франческо Айецу / Francesco Hayez установлен на площади перед пинакотекой Брера, в которой находится знаменитая картина Айеца "Поцелуй". Выбор установки места не случаен, ведь именно в Академии Брера художник преподавал вплоть до своей смерти.

Francesco Hayez (1791-1882) - итальянский живописец и гравер, один из ведущих художников романтизма середины XIX столетия, известный своими историческими картинами, политическими аллегориями и прекрасными портретами.
Сын рыбака, родился в Венеции.
Живописью увлекся благодаря своему дяде, антиквару Франческо Binasco.
Его дядя хотел, чтобы племянник стал реставратором картин.
В 1809 году он выиграл стипендию, которая позволила ему учиться в Риме, где он изучал античное искусство и творчество Рафаэля.
В 1823 году Hayez переехал в Милан, где быстро зарекомендовал себя талантливым художником и попал в самый центр интеллектуальной и аристократической жизни.
Хотя он писал библейские и мифологические сюжеты, он проявлял живой интерес к итальянской истории, часто писал портреты ключевых современных политических и общественных деятелей в исторических условиях. Его поздние работы отмечены отходом от грандиозных исторических сюжетов и полностью посвящены аллегориям, часто с сильным политическим подтекстом.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник Франческо Айецу в Милане