ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан "Maxim’s" (Maxim’s)

Париж, Франция
-
2

Общая информация

Адрес 3 Rue Royale, 75008 Paris, France
Телефон +33 0142652794
Сайт www.maxims-de-paris.com
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ресторан Maxim's это легенда Парижа. Открытый в 1893 году, он до сих пор является одним из главных парижских ресторанов. С недавнего времени он работает только вечером, отказавшись от завтраков и обедов в пользу ужина. Сегодня здесь собираются видные деятели искусства и политики, здесь побывали такие знаменитости как Бриджитт Бардо, Джон Траволта и Барбара Стрейзанд. Любой гость Парижа считает своим долгом отужинать в Maxim's, совершая своего рода паломничество по местам традиционной французской кухни.

Maxim's всегда был местом встречи светской публики роскошного парижского общества. А основал небольшое бистро всего лишь скромный официант Максим Гайяр, по имени которого и назван ресторан. Заведение было оформлено по последнему слову моды в стиле модерн и ар нуво. Для привлечения высших слоев общества здесь выступала известная комедиантка Ирма де Монтиньи. Публика всегда тщательно выбиралась хозяином заведения. Здесь часто можно увидеть известных актеров, музыкантов и политиков. Однажды на Рождество здесь ужинал арабский эмир со своей семьей. Ровно в полночь он достал небольшой мешочек с драгоценными камнями и раздал их всем присутствующим в зале.

Специально для этого заведения было придумано шампанское Mаxim’s, сочетающее в себе гармоничные оттенки пино нуар, пино менье и шардоне. Как бы то ни было, это один из самых дорогих ресторанов Парижа. Средний ужин обойдется вам в 200-300 евро. Сегодня филиалы ресторана открыты в Монте-Карло, Пекине, Женеве, Токио, Шанхае, Нью-Йорке и Брюсселе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ресторан "Maxim’s"