ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Малая Лаба

Краснодарский край, Россия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Vadim Sviridov
перейти в профиль: Vadim Sviridov

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Малая Лаба - река протекающая по территории России в Краснодарском крае Мостовского района. Является левым притоком реки Лаба. Река проложила русло между высоких гор, состоящих из гранита, гнейса и сланцево-песчанных пород. Местами скалистые ущелья становятся шире и образуют живописные горные долины. В целом долины реки не имеют глубоких каньонов. Местами река пересекает лесную полосу с высокими складчатыми горными хребтами состоящих из палеозойских песчаников, известняков и сланцев.
Долина реки очень живописна. На реке имеются водопады. Популярен сплав по реке от поселка Никитино до поселка Псебай.
Вдоль Малой Лабы проходят разнообразные туристические маршруты, один из них «Через перевал Долина реки очень живописна. На реке имеются водопады. Популярен сплав по реке от поселка Никитино до поселка Псебай.
Вдоль Малой Лабы проходят разнообразные туристические маршруты, один из них «Через перевал Аишха к Черному морю». Берет начало он от кордона Черноречье за поселком Никитино.
Лучшие месяцы для поездки в эти места с начала июня-августа и по сентябрь-октябрь. к Черному морю». Берет начало он от кордона Черноречье за поселком Никитино.
Лучшие месяцы для поездки в эти места с начала июня-августа и по сентябрь-октябрь.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Река Черная
0.00
Добавить в путеводитель
Урочище Дольмены
Все похожие места на Река Малая Лаба