ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Конгресса

Тирана, Албания
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Всеалбанский конгресс или Всеалбанское национальное собрание впервые состоялось во Влере в период 28 ноября — 7 декабря 1912 года. В первый же день Собрание представителей албанского народа провозгласило образование независимого албанского государства. В 1920-м году общеалбанский Национальный конгресс провозгласил Тирану столицей независимой Албании. Действующая конституция принята парламентом 21 октября 1998 и одобрена на референдуме 22 ноября того же года.
На сегодняшний день Албания является парламентской республикой. Исполнительная власть состоит из президента Республики Албания, премьер-министра и кабинета министров. Законодательная власть осуществляется однопалатным парламентом - Собранием Республики Албания.
Архитектура в стране очень удивительная. Она представляет собой смесь многих религий, различных культур, стилей и радующих око пейзажей, от горных курортов до монастырей всей конфессий, от памятников древнегреческого периода до удивительных мусульманских минаретов. Греческие декоративно украшенные православные церкви могут располагаться рядом с помпезными дворцами культуры в сталинском стиле и новомодными современными высотными сооружениями.
Пройти мимо и не обратить внимание на ультрасовременное здание Дворца Конгресса, расположенного на Дешморет-э-Комбит (Bulevardi Deshmoret e Kombit), просто не возможно! Удивительно красивое здание Конгресса по праву считается жемчужинкой Тираны (да и Албании в целом).
Обязательно посетите бульвар Дешморет-э-Комбит и обратите внимание на это здание. Хотя рядом с ним есть множество и других любопытных, в том числе исторических достопримечательностей.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Конгресса