ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Конференц-центр Tirana International

Тирана, Албания
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Tirana International - это единственный, самый большой и самый престижный "отель и конференц-центр" в Албании, расположенный в самом центре Тираны у ее главной площади с памятником Скандербегу. В стране, где преобладают небольшие дома, это 15-этажное здание было видно издалека и оно долгие годы было самым высоким зданием, когда-либо построенном в Албании.
Строительство отеля длилось 10 лет и закончилось только в 1979 году, став одной из самых значительных работ коммунистической эпохи. Ее архитекторы и строители были очень внимательны к каждой детали здания, тщательно подходили к выбору и использованию лучших материалов и технологий того времени. Здание отеля с его мраморным белым фасадом стало символом столицы. Международный Отель Тираны был местом встреч высокопоставленных особ и местом проведения наиболее важных международных мероприятий того времени. Отель использовался исключительно для приема иностранных делегаций и иностранных туристов, доступ в здание отеля обычным гражданам Албании был закрыт.
Поблизости от отеля расположены практически все основные достопримечательности Тираны (площадь и памятник Скандербегу, Замок Тираны, Национальный Исторический Музей, Театр Оперы и Балета, Художественная Галерея, главная мечеть и Часовая башня, музей-бункер BunkArt 2 и др.) и правительственные учреждения (Албанский Парламент, различные Министерства, Национальный Банк Албании, Муниципалитет Тираны), известные торговые центры и сувенирные магазины.
Уже стало традицией, что ко всем знаменательным и государственным праздникам Албании фасад здания отеля закрывается огромным красивым полотнищем красного цвета - государственным флагом и гербом Албании.
Отель и его Конференц-Центр является крупнейшим и единственным центром конференций в Албании. В 15-ти просторных современных мультифункциональных залах Центра часто проходят крупные международные мероприятия политического, общественного и культурного характера, выставки, симпозиумы и другие мероприятия и церемонии.
Со времени своей постройки отель Tirana International был, да и сейчас остается одной из достопримечательностей Тираны.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Конференц-центр Tirana International