ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Бригад

Тирана, Албания
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Королевский дворец, Президентский дворец или Дворец Бригад (Pallati i Brigadave) - все это наименования одного и того же исторического здания, расположенного в живописном уголке столицы Албании Тираны, в Большом Парке (Great Park of Tirana). Дворец был спроектирован итальянским архитектором Гулио Бертоми и предназначался для королевской семьи Зогу I, а большая часть территории парка включалась в состав этого имения. Однако в результате итальянской оккупации страны в 1939 году, король Зогу I покинул Албанию и строительство Дворца было приостановлено. Позже, в 1939 - 1941 годах, строительство Дворца завершил его коллега Герардо Бозио.
Резиденция служила Королевским дворцом только один раз во время визита в Албанию короля Италии Виктора Эммануила III в мае 1941 года (он же с апреля 1939 по сентябрь 1943 года был королем Албании).
Название «Дворец бригад» (Pallati i Brigadave) здание получило в 1945 году в честь партизанских бригад, которые его освобождали. Это название здания официально использовалось во времена коммунистического режима. С 1945 года здание служило Президентским дворцом для официальных церемоний и приемов иностранных делегаций.
Начиная с 1992 года, после краха диктаторского режима в Албании, официальным названием этого учреждения является «Президентский дворец». Дворец, как и прежде, используется для официальных церемоний, приема правительственных делегаций, проведения важных государственных мероприятий.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Бригад