ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бульвар им. Мурата Топтани

Тирана, Албания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одна из красивейших улиц Тираны - пешеходная улица Shëtitorja Murat Toptani. Начинается она от главной улицы Тираны Bulevardi Dëshmorët e Kombit и проходит до улицы Rruga George W. Bush.
После капитальной перепланировки и благоустройства в 2011 году, эта улица приобрела вполне современный европейский вид, став главной прогулочной зоной и одной из достопримечательностей столицы Албании.
Первая пешеходная улица Тираны выложена плиткой, а вдоль бордюра встроены LED-светильники, плавно меняющие цвет от синего до ярко-желтого, создавая тем самым в вечернее время красивые световые эффекты.
На улице много кафе, ресторанов, бутиков, сувенирных магазинов, много зелени и очень тенисто! Вдоль улицы установлены лавочки с интересным дизайном и всегда можно приятно провести время или сходить в кафе. В выходные и праздники здесь проходят массовые гулянья, можно послушать уличных музыкантов, а в красивых местах улицы часто бывают молодожены, устраивая здесь свои фотосессии.
Интересна эта улица и тем, что рядом или вдоль нее расположено много достопримечательностей: площадь Скандербега, музей BunkArt 2, руины замка Тираны, Албанская академия наук и Президиум парламента Албании, старая Национальная библиотека, театры, несколько посольств, крупный торговый центр "Топтани" и современный кинотеатр "Миллениум", известная высотка TID Tower с обзорной площадкой и многое другое.
На улице бурлит жизнь и люди, в массе своей молодежь, этой жизни радуются. Сидя в тени и наблюдая за прохожими вы поймете, что все прежние стереотипы об Албании рассыпались.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Парк "Риния"
Все похожие места на Бульвар им. Мурата Топтани