ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Входные ворота древнего Бутринти

Саранда, Албания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

После начала археологических раскопок, в Бутринти были найдены, открыты и детально исследованы многие строения этого древнего города. Раскопки начались в 1923 году итальянскими археологами. Здесь были обнаружены относительно нетронутыми многие фрагменты (древние стены города, замок, амфитеатр, храм с баптистерием и др.) древнего города.
Одно из любопытных мест на территории музея-заповедника Бутринти – это хорошо сохранившаяся часть крепостной стены с воротами (IV век до н.э.), выходящими к берегу озера Бутринти. Это были не единственные ворота города, но они играли важную роль, так как выходили к берегу озера, которое активно использовалось жителями города для рыболовства и выращивания мидий.
Входные ворота древнего Бутринти с остатками крепостной стены, так же как и многие другие объекты, находящиеся на этой территории, входят в состав национального археологического музея-заповедника Бутринти (см. https://www.rutraveller.ru/place/147337), который, в свою очередь, является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.
Сейчас в древнем городе активно проводятся экскурсии. На осмотр экспонатов всего города в среднем туристам понадобится около трех часов.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Входные ворота древнего Бутринти