ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Доломиты Лиенца

Лиенц, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Алексей
перейти в профиль: Алексей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Доломиты Лиенца - это горный хребет в Восточном Тироле, на границе с Каринтией, между реками Драу и Гайль, рядом с австрийским городом Лиенц. Доломиты Лиенца являются частью Гайльталерских Альп протянувшихся на западе от коммуны Зиллиан, на востоке до города Филлах. Они составляют западную часть горного хребта Гайльталерских Альп и содержат самые высокие и самые впечатляющие горы всех Гайльталерских Альп.
Доломиты Лиенца - это горный массив протяженностью около 40 километров от седла Картич до седла Гейлберга около Обердраубурга. Горы сложены в основном доломитами и известняками, относятся к Альпийской складчатости. Процессы эрозии создали ландшафты с вертикальными обрывами, голыми утёсами.
Самая высокая точка Доломитов Лиенца это пик Гроссе Зандшпитце (также самая высокая вершина Гайльталерских Альп) высотой 2772 метра над уровнем моря.
Этот горный хребет является визитной карточкой города Лиенц, великолепные панорамные виды, меняющиеся в зависимости от времени года пейзажи, всё это привлекает множество туристов в данный регион. Доломиты Лиенца притягивают альпинистов и любителей турпоходов. Поклонники велосипедного спорта встречаются здесь дважды для проведения велосипедных туров: в июне - „Доломитенрадрундфарт", а в сентябре - „Доломитенман". Страстные велосипедисты отправляются в путь по маршруту „Драурадвег" в направлении Каринтии. Путешествовать по Восточному Тиролю зимой одно удовольствие. Ежегодно в январе здесь проводятся международные соревнования по беговым лыжам „Интернационале Доломитенлауф" (60 км).

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Доломиты Лиенца