ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Лесопарк им. лесоводов России

Екатеринбург, Россия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Лесопарк им. Лесоводов России - парк в Екатеринбурге, ограниченный Сибирским, Новомосковским и Кольцовским трактом.
Заложен 23 июля 1966 года в честь 1-го Всесоюзного совещания лесничих. В тот день делегаты, прилетевшие на встречу из разных уголков СССР высадили аллею из 73 лиственниц и установили памятный камень, на котором высечены название парка и дата его заложения.
В 1974 году в парке была создана аллея из 17 высоких деревянных стилизованных скульптур из дерева, которые аллегорически рассказывают посетителям древнюю историю Рифейских гор, которые под одной из версий соответствовали современным Уральским горам. По сути, скульптуры создают вблизи входа в лесопарк музей под открытым небом.
Главной аллеей парка является меридиональная дорожка-просека, на которой через 500 метров от входа расположен каменный монумент, а еще через два километра она выводит посетителей к трем искусственным водоемам. Сегодня площадь парка составляет 723 гектара. В парке оборудованы беседки, навесы от дождя, поляны отдыха. По территории парка проходят дорожки и тропинки, устанавливаютя элементы малых архитектурных форм. Горожане могут просто погулять по парку или посидеть на лавочках в тени сосен и других деревьев, заняться бегом или покататься на велосипеде. Зимой в лесопарке можно покататься на лыжах.
Парк имени Лесоводов России долгие годы является одним из любимых мест для семейного отдыха, люди часто приходят сюда с детьми.
Главный вход со стороны остановки "Лесопарк", второй - рядом с ЦПКиО им. В. В. Маяковского.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Лесопарк им. лесоводов России