ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Спилве (Airport Spilve)

Рига, Латвия
3.82
2

Общая информация

Адрес Рига, Латвия
Телефон +371 67 63 06 06
Сайт www.spilve.org
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Спилве был одним из самых главных рижских аэропортов в период существования Латвийской ССР, а также основным аэропортом Риги до 1986 года. В наше время он нуждается в капитальной реконструкции и используется только для перелетов на небольших самолетах. Аэропорт способен принимать воздушные суда с массой до 6 тонн. Длина взлетно-посадочной полосы составляет всего 1600 метров, а ширина – 50 метров.

С 1959 - 1961 года парк аэропорта пополнился новыми самолетами, такими как Як-12, Ан-2, Ил-14. С 1983 года здесь располагается база авиаотряда по делам использования авиации в народном хозяйстве. С 1986 года из аэропорта Спилве отправлялись в основном коммерческие и санитарные рейсы, а после провозглашения независимости Латвии он постепенно стал приходить в упадок.

В последнее время частные компании начали заниматься реконструкцией аэропорта. На данный момент в его здании находится Музей авиации, а сама территория подготавливается к крупномасштабной и дорогостоящей застройке, в результате которой планируют создать искусственный городок, большая часть которого будет служить музею и восстановлению аэродрома.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Средне, 3.67
Архитектура
Средне, 3.83
Информационная поддержка
Хорошо, 4.00
Загруженность
Средне, 3.67
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Платформа Асари
0.00
Добавить в путеводитель
Платформа Йоста
Все похожие места на Аэропорт Спилве