ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Жешув-Ясенки (Airport Rzeszow-Yasenki)

Жешув, Польша
-
0

Общая информация

Адрес Jasionka 942 36-002 Jasionka, Poland
Телефон +48 852-00-81
Email rzeszowairport@rzeszowairport.pl
Сайт www.rzeszowairport.pl
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

История международного аэропорта Жешув-Ясенки началась в годы немецкой оккупации, когда в 1940 году здесь была построена взлетно-посадочная полоса, имеющая длину - 1200 метров, и ширину - 40 метров. В конце войны, в 1944 году, немецкие оккупанты покинули аэропорт, который на то время уже был полностью разрушен. В том же году он был реконструирован и введен в эксплуатацию российской Красной Армией.

С тех пор аэропорт постоянно модернизировался. Была расширена площадь здания, отреставрирован перрон и рулежные дорожки, а также построена огромная смотровая площадка. В настоящее время аэропорт Жешув-Ясенки принимает воздушные суда следующих авиакомпаний - ЛОТ, Райан Эйр и Люфтганза Карго, по направлениям - Лондон, Дублин, Бирмингем, Франкфурт, Нью-Йорк и Варшава.

Техническая база аэропорта включает в себя два пассажирских терминала и большой ангар. В ближайшем будущем планируется расширение взлетно-посадочной полосы и строительство нового пассажирского терминала, с конечной мощностью около 1440 человек в час.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Жешув-Ясенки